Афиша, Культура, Новости, Фоторепортаж, 07.01.2023, 15:08

​Зрители принесли сладости на концерт фольклорного ансамбля «Читинская слобода» в Чите, чтобы одарить колядующих

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» продолжается. В рамках фестиваля фольклорный ансамбль «Читинская слобода» представили концертную программу «Рождество Христово».

Фото пресс-службы министерства культуры

На сцену органного зала забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема вышли все участники именитого коллектива. Кроме основного состава рождественские народные песни исполняли ансамбль семьи Рюмкиных, ансамбль «Родители» и воспитанники детского фольклорного отделения. 2022 год принес коллективу пополнение – к коллективу присоединили 13 юных артисток. Фрагменты их выступлений вы можете увидеть на официальных страницах министерства культуры Забайкальского края ВКонтакте, Одноклассники и Telegram. В рамках концерта зрители стали участниками рождественской традиции - коляда. Артисты предложили одарить юных колядующих сладкими подарками.

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» продолжится до 9 января.

7 января в 16.00 в камерном зале Забайкальской краевой филармонии состоится «Рождественский НЕ концерт. Неоклассика и минимализм» Лауреата всероссийских конкурсов Полины Лундстрем (скрипка) и лауреата многих международных конкурсов Олега Худякова (фортепиано).

8 января в 17.00 на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии выступит российская рок-группа «Калинов Мост», творчество которой сочетает рок-музыку с мотивами русских народных песен и славянской мифологии. Вместе с российской поэтессой Анной Долгаревой они представят зрителям специально подготовленную для фестиваля программу.

9 января в 18:30 на сцене Забайкальской краевой филармонии пройдет концерт российской музыкальной группы, играющей в стиле русский рок, блюз, гранж и фолк – «Зверобой» и российского поэта, переводчика, публициста Игоря Караулова.

Билеты можно купить по ссылкам. Подробности в кассе Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема по телефону 8 (3022) 35‒85‒40.

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» проводится по инициативе правительства и министерства культуры региона при поддержке Фонда развития Забайкальского края.