Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Фоторепортаж, 01.01.2024, 15:38

Забайкальцы поделились в соцсетях воспоминаниями об утренниках в школах и детсадах

Жители Забайкальского края поделились в своих социальных сетях школьным утренниками, а также новогодним украшением своих домов и учреждений. Публикуем некоторые из конкурсных работ, которые отправляли для участия в организованных учреждениями культуры акциях.

Фото предоставлены участниками акций

Открывает обзор акция «Фотоутренник» от Забайкальского краевого краеведческого музея. Под хештэгом #фотоутренник участники поделились фотографиями из разных эпох. Например, Анастасия Лыгирева показала утренник в селе Домна Читинского района, а Центр досуга и творчества посёлка Новопавловка поделился архивами 2003 года. Инга Силинская показала свой утренник в детском саду 1962 года в селе Акша.

Участники акции «Змей Гураныч» — акции поделок сувениров, игрушек и произведений декоративно-прикладного творчества с мифическим забайкальским Змеем Гуранычем — тоже показали свои работы. В фотоподборке представлены работы из Агинского, Нерчинско-Заводского, Читинского, Шилкинского и Петровск-Забайкальского районов. Присоединиться к акции можно до 19 января.

Театр «Забайкальские узоры» провёл онлайн-конкурс на лучший самодельный новогодний костюм. Например, Надежда Власьевская из Ононского района создала костюм «Дракоша» для своего двухлетнего сына из подручных материалов. А вот Ульяна Муратова из Шелопугинского района, по словам её мамы, очень любит самостоятельно делать новогодние и карнавальные маски.

Детская музыкальная школа города Борзи не в первый раз украшает окна перед Новым годом. В этом году педагоги и ученики решили побороться за первое место в краевом конкуре «Новогоднее окно» на лучшее новогоднее оформление. Дружный коллектив детской школы искусств имени Лхасарана Линховоина из Могойтуйского района тоже присоединились к акции. По словам сотрудников ДШИ, такая традиция объединяет учеников и педагогов.

Найти новогодние онлайн-акции и поучаствовать в них всей семьёй можно на сайте «Культура 75», а следить за культурной жизнью региона можно в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Фоторепортаж

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: