«Лето в Забайкалье» запустили на «Культуре 75». Рассказываем, что там будет
Рубрику «Лето в Забайкалье» о том, где можно будет отдохнуть в июне, июле и августе, а также о красках и настроении этих летних месяцев запустили на сайте «Культура 75».
«С 1 июня мы начали собирать материалы, благодаря которым можно почувствовать все оттенки забайкальского лета: фоторепортажи про утренние туманы, планы «Концертов на закате», публикации про то, когда нужно идти танцевать в парк Дома офицеров, а когда заглянуть на пешеходные экскурсии по Чите от краевого краеведческого музея. Сегодня там набралось достаточно всего, чтобы в свободное время забыть про рабочий ритм. Можно считать, что наша подборка – это медитация для каждого, кто любит короткое, но такое яркое лето в Забайкалье. Это признание в любви краю, где мы живём», – сказала руководитель пресс-службы министерства культуры Забайкальского края Юлия Скорнякова.
В новой рубрике можно узнать про:
- то, что будет 12 июня на День России в Чите;
- мультикультурный фестиваль «Степь», который пройдёт в селе Александровка 3-4 июля;
- фестиваль «75 мастеровых» 17-19 июля на озере Арей в Улётовском округе;
- фестиваль «Семейская круговая» 21-23 августа;
- то, как ярко прошли работники культуры в шествии на День города;
- программу «Концертов на закате» около краевой филармонии и в парке МЖК до конца лета;
- график работы фонтанов в Чите;
- график работы танцплощадки и музыкальной беседки в Доме офицеров.
Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «Мах», «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а найти афишу событий в Чите и Забайкалье можно на сайте «Культура 75».
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru