Афиша, Важное и актуальное, Культура, 29.07.2021, 10:54

Забайкальский драмтеатр представит регион на международном фестивале «Достоевский. Омск»

Забайкальский краевой драматический театр с 10 по 15 ноября примет участие в международном фестивале «Достоевский. Омск». Коллектив покажет сцены из романа «Преступление и наказание» в постановке режиссера Олега Пермякова - премьеру прошлого театрального сезона.

Фото Забайкальского краевого драматического театра

По сообщению оргкомитета, выступить на мероприятии выразили желание более 30 коллективов из разных городов России и других стран. Художественный совет изучил поступившие материалы и определил шесть театров-участников, которые уже этой осенью представят свои спектакли в рамках фестиваля. Среди них - театры из Читы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Кемерова и Омска.

Международный театральный фестиваль «Достоевский. Омск» проводит Омский драматический театр «Галёрка» в честь 200-летия со дня рождения русского писателя Федора Михайловича Достоевского. В программе мероприятия - мастер-классы, встречи с популярными актёрами, режиссёрами-постановщиками, диалоги «за круглым столом», эскизные показы.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.