Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, Культура, 02.04.2024, 17:56

Почти 60 заявок направили забайкальцы на фестиваль патриотической песни «Позывной Победа»

Уже 18 апреля в Забайкальском краевом драматическом театре пройдут конкурсные прослушивания фестиваля патриотической песни «Позывной Победа». Всего организаторам поступило 59 заявок из районов Забайкалья и краевой столицы.

Почти 60 заявок направили забайкальцы на фестиваль патриотической песни «Позывной Победа»
Фото Евгения Галузы

География заявок такова: Агинский, Балейский, Газимуро-Заводский, Карымский, Кыринский Хилокский, Шилкинский, Петровск-Забайкальский, Красночикойский, Краснокаменский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Читинский и Чернышевский районы, Могочинский округ, а также город Чита и Петровск-Забайкальский.

Забайкальцы посоревнуются в двух основных номинациях: «Порохом пропахшие песни» (композиции, написанные и исполненные до 2014 года) и «Песни из огня» (композиции, написанные и исполненные после 2014 года). Также жюри оценит и выберет лучшее видеосопровождение, вокальное исполнение, лучшую работу режиссёра, хормейстера, хореографа и костюмера. Также наградят тот коллектив, кто лучше всех представит инсценированную (зримую) песню.

Из числа победителей прослушиваний определят исполнителей или коллективы, которые отправятся на тематический концерт второго этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Помимо этого, обладатель Гран-при фестиваля представит край на всероссийском фестивале патриотической песни в Москве.

Посмотреть на то, каким фестиваль был в прошлом году, предлагаем здесь.

«Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, её движению вперёд. А это совсем не значит, что нужно всё время хвататься только за наше героическое прошлое. Нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», — отметил президент России Владимир Путин в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: