Важное и актуальное, Культура, 09.04.2024, 15:54

Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова открыли для забайкальских писателей

Открыт прием заявок на конкурс на соискание премии губернатора Забайкальского края имени Михаила Вишнякова в области литературы. Работы можно направить в министерство культуры региона до 1 июня.

Фото с сайта Стихи.ру

На конкурс принимаются романы, повести, сборники повестей и (или) рассказов, а также стихов. Важно принести три экземпляра произведения, опубликованного в 2021-2024 годах.

Каждый номинант может представить одно произведение, в нём не допускается нецензурная лексика. В заявке на участие нужно указать краткую биографию, основные творческие достижения и публикации, полное название выдвигаемого на конкурс произведения, описание его идейно-художественных особенностей, а также контактные телефоны и адрес.

Работы и заявки на участие направлять по адресу: 672090, г. Чита, ул.Анохина, 73 или по почте: Главпочтамт, а/я 32, г.Чита, 672000.

Заявки на участие в конкурсе, предоставленные не в полном объеме, а также после 1 июня, не принимаются. Материалы не рецензируются и не возвращаются, переписка с авторами не ведется.

Напомним, премия учреждена в целях стимулирования творческой деятельности авторов, создания благоприятных условий для их новых творческих достижений и оказания помощи в издании неопубликованных произведений.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.