Афиша, Новости, 15.04.2024, 11:01

Архитектурное наследие и деревянное зодчество Читы покажут на картинах в художественном музее

Изображения Полутовского квартала, Михайло-Архангельской церкви, учительской семинарии и других памятников архитектуры 18 апреля можно будет увидеть на выставке «Уходящая Чита: наша память в рисунках» (0+) в Забайкальском краевом художественном музее.

Фото Забайкальского краевого художественного музея

Зрители увидят художественные и графические работы учеников и преподавателей Центральной детской художественной школы Читы. Картины, которые будут на выставке, художники создавали во время пленэрных зарисовок, а также работы в мастерских.

Всего гостей ждут более 200 картин с уютными старыми скверами и масштабными панорамами города с изображением архитектурных памятников. Выставка была реализована при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, созданного в 2021 году Президентом России Владимиром Путиным. Цель фонда - помогать проектам в области культуры и искусства, а также креативных отраслей.

Посетить экспозицию можно до 9 июня, билеты доступны в кассах художественного музея и онлайн.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.