Нацпроект "Культура", 26.08.2024, 11:58

Дом культуры (ДК) в посёлке Нагорный Нерчинского района Забайкальского края 22 августа открыли после капитального ремонта по национальному проекту «Культура».

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В здании заменили кровлю и обновили фасад. Внутри заменили двери, окна, отремонтировали зрительный зал и сцену, на которой в день открытия выступил хор дом культуры «Околица», а также клубные формирования ДК.

Поздравить с открытием приехал и коллектив из дома культуры города Нерчинска. Они вместе с артистами ДК Нагорного спели песни и отметили знаменательный для посёлка день.

Как ранее отмечал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, те возможности, которые открывает перед нами нацпроект «Культура», регион максимально использует для поддержки и развития культуры - важнейшей составляющей социальной сферы.

Дом культуры в посёлке Нагорный открыли в 1980 году. На его базе репетируют и выступают танцевальный коллектив «Топотушки», хор «Околица», детская вокальная группа «Тополинка», группа сольного пения для разных возрастов, объединения декоративно-прикладного искусства «Клёпочка» и «Паутинка», а также студию изо «Волшебная кисть». Также в ДК проводят театральные постановки, отмечают праздники и устраивают тематические вечера для жителей посёлка.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Нацпроект "Культура"

11.09.2024 Оперу «Кармен» увидят борзинцы в виртуальном концертном зале (12+)
26.08.2024 Дом культуры в посёлке Нагорный капитально отремонтировали по нацпроекту «Культура»
16.08.2024 Новые музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» получила школа искусств в Петровске-Забайкальском