Нацпроект "Культура", Новости, 16.08.2024, 15:16

Детская школа искусств (ДШИ) в городе Петровске-Забайкальском получила новые музыкальные инструменты, нотную, учебную и методическую литературу на средства, выделенные по национальному проекту «Культура».

Фото Натальи Горбушиной

К новому учебному году в школу поступили 3 баяна, 1 аккордеон, 2 саксофона, 2 трубы, электроакустические гитары, классические гитары, народные музыкальные инструменты для дошкольников, барабанная установка, метрономы, профессиональная активная акустическая система для организации праздников и многое другое.

Как отмечал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, национальные проекты России предоставляют уникальные возможности для развития культуры Забайкальского края. Одним из приоритетных направлений является оснащение детских школ искусств современным оборудованием, что способствует качественному обучению и развитию талантов учащихся.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Культура» в 2022 году здание школы было капитально отремонтировано. По словам Натальи Горбушиной, преподаватели ДШИ надеются, что благодаря обновлению музыкальных инструментов теперь ещё больше их выпускников будут призёрами и дипломантами музыкальных конкурсов и фестивалей.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Нацпроект "Культура"

11.09.2024 Оперу «Кармен» увидят борзинцы в виртуальном концертном зале (12+)
26.08.2024 Дом культуры в посёлке Нагорный капитально отремонтировали по нацпроекту «Культура»
16.08.2024 Новые музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» получила школа искусств в Петровске-Забайкальском