Важное и актуальное, Новости, 16.04.2024, 15:28

Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году

Официальный логотип к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 15 апреля представили в министерстве культуры Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края.

Ярко-красные цифры с георгиевской лентой будут на баннерах, буклетах, значках, а также украсят городские улицы. На цифрах будут небесно-голубые журавли, устремившиеся в небо. Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович 15 апреля во время оперативного совещания в правительстве края рассказала, что обозначает каждый из выбранных цветов:

«В логотипе было важно отобразить преемственность поколений и вечную память, которую мы передаём нашим детям, как когда-то нам передали её наши родители, бабушки и дедушки. Красный символизирует победу, золотой — золото памяти, голубой — надежду, а чёрный — честь», — сообщила глава ведомства.

Она подчеркнула, что брендбук уже отправлен во все районы Забайкалья, а также во все учреждения Читы. Скоро логотип можно будет увидеть на улицах и зданиях края.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Важное и актуальное

27.05.2024 Певца Николая Рябуху наградят почётным званием «Заслуженный артист Забайкальского края»
22.05.2024 «Букеты Победы» со словами поддержки от детей и взрослых из Забайкалья передадут бойцам СВО