Афиша, Культура, 20.01.2023, 15:29

Студенты училищ культуры и ученики детских школ искусства поучаствовали в первых мастер-классах школы наставников «Маяк Победы»

В Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема 20 января прошёл первый этап III-го краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» школы творческих наставников «Маяк Победы». Талантливые педагоги – лауреаты международных музыкальных конкурсов – провели для студентов музыкальных образовательных учреждений и учеников детских школ искусства первые мастер-классы.

Фото Забайкальской краевой филармонии

Уже в 18.30 наставники покажут своё мастерство на сцене в программе концерта «Классическое наследие России». На нём выступят творческие наставники и ансамбль флейт «Лунный свет» с произведениями Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Дениса Хорова, Михаила Глинки, Петра Чайковского, а также народными песнями в изысканной обработке для флейты, домры, мандолины, аккордеона и фортепиано. Подробнее о событии и о том, где купить билеты на концерт 20, 22 и 23 января можно найти по ссылке.

Уже 23 января в 13.00 в Забайкальской краевой филармонии пройдёт круглый стол с участниками I этапа III-го краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» - лауреатами Международных конкурсов флейтисткой Ириной Стачинской, аккордеонистом Александром Веретенниковым, а также лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей Александром Скрозниковым (домра), преподавателем МГК им. П.И. Чайковского и лауреатом Международных конкурсов Михаилом Турпановым (фортепиано). К участию также приглашаются представители региональных СМИ.

02.02.2023 ​Пуховые платки с изображениями Петра I и Александра Пушкина покажут забайкальцам на выставке Оренбургских пуховых платков (0+)
02.02.2023 Творческие коллективы Читы и Zабайкалья выступят на гала-концерте участников фестиваля «Ступени мастерства» (6+)
01.02.2023 ​Забайкальцам покажут спектакль «Сёстры» (12+) с участием звезд российского театра и кино
01.02.2023 Руководители госучреждений культуры Zабайкалья в прямом эфире отчитаются о работе за минувший год