Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, 20.01.2023, 15:29

Студенты училищ культуры и ученики детских школ искусства поучаствовали в первых мастер-классах школы наставников «Маяк Победы»

В Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема 20 января прошёл первый этап III-го краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» школы творческих наставников «Маяк Победы». Талантливые педагоги – лауреаты международных музыкальных конкурсов – провели для студентов музыкальных образовательных учреждений и учеников детских школ искусства первые мастер-классы.

Студенты училищ культуры и ученики детских школ искусства поучаствовали в первых мастер-классах школы наставников «Маяк Победы»
Фото Забайкальской краевой филармонии

Уже в 18.30 наставники покажут своё мастерство на сцене в программе концерта «Классическое наследие России». На нём выступят творческие наставники и ансамбль флейт «Лунный свет» с произведениями Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Дениса Хорова, Михаила Глинки, Петра Чайковского, а также народными песнями в изысканной обработке для флейты, домры, мандолины, аккордеона и фортепиано. Подробнее о событии и о том, где купить билеты на концерт 20, 22 и 23 января можно найти по ссылке.

Уже 23 января в 13.00 в Забайкальской краевой филармонии пройдёт круглый стол с участниками I этапа III-го краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» - лауреатами Международных конкурсов флейтисткой Ириной Стачинской, аккордеонистом Александром Веретенниковым, а также лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей Александром Скрозниковым (домра), преподавателем МГК им. П.И. Чайковского и лауреатом Международных конкурсов Михаилом Турпановым (фортепиано). К участию также приглашаются представители региональных СМИ.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
11.09.2026 Библиотеку имени учёного-востоковеда Цыбена Жамцарано открыли в посёлке Агинское после двухлетнего капитального ремонта
10.09.2026 Историю ветерана СВО расскажут в спектакле «Хорошие фото» на фестивале Лундстрема в Чите
09.09.2026 Ансамбль «Силькари» из Шилки рассказал о преемственности традиций в их семейном творческом коллективе
09.09.2026 «Наши встречи превращаются в мини‑театр». Семья Дылгыровых из Агинского округа рассказала о своей традиции
08.09.2026 Могочинский округ за 2 года привлёк 2 земских работников культуры – замминистра культуры Елена Гробова
07.09.2026 Студенты училища культуры Забайкалья поучаствовали в акции «Мы вместе» и собрали картошку на полях
07.09.2026 Режиссёр из Братска поставит спектакль о бабушке и внучке в Чите
04.09.2026 Работники культуры Забайкалья поучаствуют в форуме «Моя земля — моя семья»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: