Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, 14.01.2023, 11:53

Забайкальцев пригласили на концерты участников школы наставников «Маяк Победы» с 20 по 23 января

В Забайкальской краевой филармонии с 20 по 23 января пройдёт первый этап школы творческих наставников «Маяк Победы» для музыкантов региона. После мастер-классов артисты буду показывать свои навыки зрителям 20, 22 и 23 января в марафоне концертов.

Забайкальцев пригласили на концерты участников школы наставников «Маяк Победы» с 20 по 23 января
Фото Забайкальской краевой филармонии

Для жителей края выступят российская флейтистка, лауреат Международных конкурсов, и преподаватель московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке Ирина Стачинская; лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Александра Скрозникова (домра); лауреат Международных конкурсов Александр Веретенников (аккордеон); преподаватель московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, лауреат Международных конкурсов Михаил Турпанов (фортепиано).

20 января с 10.00 до 13.00 в филармонии состоятся мастер-классы, а в 18.30 начнётся концерт-открытие «Классическое наследие России». Любители классики смогут насладиться любимыми произведениями авторства Сергея Рахманинова, Альфреда Шнитке, Георгия Свиридова, Михаила Глинки, Дениса Хорова, Петра Чайковского. В том числе для забайкальцев в рамках концерта выступит ансамбль флейт «Лунный свет», а артисты исполнят любимые мелодии и народные песни в обработке под флейту, аккордеон и фортепиано и другие инструменты.

21 января с 10.00 до 14.00 продолжится марафон мастер-классов, а 22 января в 18.30 на сцене большого концертного зала краевой филармонии состоится концерт «Вивальди в городе», на котором музыканты Александра Скрозникова (мандолина), Ирина Стачинская (флейта), Александра Веретенникова (аккордеон), Михаила Турпанов (фортепиано) и государственного русского ансамбля Николая Будашкина исполнят цикл «Времена года».

23 января с 13.00 до 14.00 в забайкальской краевой филармонии пройдут завершающие мастер-классы для артистов, а в 14:30 состоится круглый стол с участниками школы творческих наставников. Завершением марафона концертов школы станет концерт в двух отделениях, На нём забайкальцам обещают представить произведение Астора Пьяццолы танго – опера Мария де Буэнос Айрес.

Чтобы поучаствовать в мастер-классах школы творческих наставников, необходимо оставить заявки на сайте во вкладке «Заявка Маяк Победы». Все мастер-классы открыты для слушателей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: