Видеоархив, Культура, Новости, Общество, 22.11.2022, 10:20

Около 4 миллионов рублей собрано работниками культуры Zабайкалья в рамках благотворительного марафона

Большой патриотический благотворительный концерт «Наши» завершился в Чите. Средства, собранные от продажи билетов и сувенирной продукции, будут направлены на поддержку семей мобилизованных забайкальцев.

Лучшие творческие коллективы Забайкалья объединились в большом благотворительном патриотическом концерте «Наши» на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Николая Березина. Грандиозное мероприятие прошло в рамках благотворительного марафона «В единстве наша сила». Ранее в районах Забайкальского края проходили благотворительные концерты.

«Точную сумму еще предстоит подсчитать, поскольку в фойе драматического театра развернулась выставка-ярмарка сувенирной продукции. Мастера декоративно-прикладного искусства и забайкальские художники здесь продают свои работы, и тоже часть вырученных средств направят на благотворительность. Но уже можно сказать, что собрано около четырех миллионов рублей», - рассказала министр культуры Ирина Левкович.

Часть билетов на Большой патриотический благотворительный концерт «Наши» приобрели зрители, которые заведомо не могли присутствовать в зале. Среди них жители Забайкальского края, а также жители Донецкой и Луганской народных республик. Поэтому организаторами было принято решение транслировать концерт онлайн. В сети его одновременно смотрели 1300 пользователей.

Видеоархив