Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, Общество, 18.11.2022, 12:51

​В Zабайкалье откроется первая Школа Дедов Морозов и Снегурочек

Артисты профессиональных и любительских театров, аниматоры, ведущие праздников Забайкальского края пройдут мастер-классы для работы зимними волшебниками в преддверии нового года.

​В Zабайкалье откроется первая Школа Дедов Морозов и Снегурочек
Фото Евгения Галузы

«Мы хотим, чтобы новый год для маленьких забайкальцев был проведен на высоком уровне не только в учреждениях культуры, но и в домах жителей региона. Услуги зимних волшебников на дом очень популярны. Однако качество не может гарантировать никто. Всем, кто желает развиваться и повышать уровень своего мастерства, мы предлагаем записаться в Школу Дедов Морозов и Снегурочек», - рассказали организаторы.

Чтобы бесплатно принять участие, необходимо подать заявку до 5 декабря 2022г. Школа Дедов Морозов и Снегурочек откроется в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема 13 декабря в 9.30.

На семинарах-практикумах работники индустрии развлечений узнают, как сделать новогоднее мероприятие ярким и уникальным. В качестве спикеров выступят ведущие специалисты Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство», Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина, Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема и Забайкальского краевого училища культуры.

Артисты и режиссеры профессиональных коллективов поделятся опытом в музыкальном и художественно-декоративном оформления площадки, проведении интерактивных игр у новогодней елки, специфики разработки сценариев праздника, создания образа новогодних персонажей. Особое внимание будет уделено нанесению грима и подбору костюмов для Деда Мороза и Снегурочки.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: