Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 24.11.2023, 14:51

Новый год-2024: какие акции подготовили для забайкальцев учреждения культуры региона

Забайкальские учреждения культуры подготовили для жителей края новогодние акции, выиграв в которых можно будет получить бесплатные экскурсии, билеты на представления и много другое. Каждую пятницу мы будем рассказывать о новых из них.

Новый год-2024: какие акции подготовили для забайкальцев учреждения культуры региона
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Забайкальский краевой краеведческий музей с 1 декабря запустит акцию «Фотоутренник». Фото должны быть сделаны не менее, чем 15 лет назад. На них должны быть указаны год и место съёмки, а главное – на фотокарточках должен быть показан новогодний утренник. Победителей ждёт новогодняя экскурсия по Чите. Чтобы присоединиться к акции, нужно с 1-го по 25 декабря выложить фото в социальных сетях с хештэгом #фотоутренник.

Акцию «Новогодняя варежка» запустят в этно-археопарке «Сухотино». Об этом в эфире «ГТРК-Чита» рассказала директор учреждения Наталья Викулова. По её словам, «новогодняя варежка» — это традиционная акция, во время которой учреждения культуры по очереди записывают видео-поздравления для Забайкальского края, а в конце ролика передают «эстафету» следующему участнику. В этом году 1 декабря её первым запустит этно-археопарк.

Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Георгия Граубина запустит два онлайн-конкурса к празднованию Нового года. Первый конкурс, «Забайкальская новогодняя игрушка» (6+). Участники должны записать на видео, как семья вместе делает новогоднюю игрушку. Конкурс проведут с 25 ноября по 28 декабря, а присоединиться к нему приглашают семьи с детьми. Лучшие ролики библиотека покажет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Все участники получат дипломы, а победителя определят по наибольшему количеству лайков.

А вот конкурс «Новогодний сувенир» (0+) пройдёт с 25 ноября по 10 января. Поучаствовать в нём можно в двух возрастных категориях: дети от 0 до 6 и с 7 до 11 лет. Для этого нужно записать видео или сделать фото изготовленного вручную сувенира и отправить на электронный адрес ml.otdel38@mail.ru. Важно указать фамилию, имя и отчество участника, возраст, класс и место учёбы, а также эти же данные родителя или классного руководителя. Приз зрительских симпатий определят голосованием на странице библиотеки во «ВКонтакте», а победителя выберет жюри. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 (3022) 35-12-84.

Забайкальское краевое училище искусств 25 ноября запустит онлайн-акцию «Народная ёлка – 2024» во «ВКонтакте». Первый ролик выйдет 25 ноября. Затем будут публиковаться поздравления других учреждений культуры. По словам организаторов, чтобы присоединиться к акции, нужно нарядить ёлку украшениями, отображающими дух, традиции и народы района, а затем записать видео на её фоне. Ролик с поздравлениями и стихами должен быть не более 2-х минут. Видео разместят в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #НароднаяЁлка2024.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: