Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 22.12.2023, 10:55

Министерство культуры региона запустило «Карту новогоднего Забайкалья» на сайте «Культура 75»

Спланировать предстоящие новогодние выходные стало гораздо проще, ведь на сайте «Культура 75» запустили проект «Карта новогоднего Забайкалья». Там можно найти мероприятия, проходящие как в Чите, так и в районах края.

Министерство культуры региона запустило «Карту новогоднего Забайкалья» на сайте «Культура 75»
Фото Евгения Галузы

«С радостью сообщаю о том, что сегодня мы запустили самую настоящую карту новогодних событий. Очень удобно, что всё в одном месте. По нашей карте вы сможете запланировать выходные для себя и ребёнка. Культурные мероприятия, спортивные локации и всё то, что создаст новогоднее праздничное настроение», - отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

На карте новогодних мероприятий можно найти ёлки, утренники, новогодние балы, расписание работы катков, самые крупные спортивные мероприятия и многое другое.

«Ночная лыжная гонка в Чите, новогодний бал в селе Уровские Ключи Нерчинско-Заводского района, колядки в селе Алтан Кыринского района, мастер-класс по стрельбе из пневматики в Чите или новогодние праздники на севере Забайкалья недалеко от пика БАМ - всё это можно найти на нашей карте», - рассказала редактор «Культуры 75» Юлия Скорнякова.

Помимо этого, на карте обозначены туристические маршруты предстоящих выходных, фудкорт и киоски, а также места где в центре Читы можно согреться горячими напитками.

Карту можно уменьшить, чтобы увидеть весь край, или увеличить до масштабов улицы и дома. После окончания праздника или соревнований события автоматически будут исчезать, поэтому читатели будут видеть только актуальные площадки. Найти карту новогоднего Забайкалья можно на главной странице сайта «Культура 75» или по ссылке. (https://культура75.рф/map)

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: