Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 29.04.2025, 16:13

Кинопоказы под открытым небом с горячим чаем и угощениями проведут накануне Дня Победы в Чите

Четыре фильма о Великой Отечественной войне покажут 6 и 7 мая под открытым небом на площадке перед кинотеатром «Бригантина» в Чите. Организаторы приготовили для гостей советское кино, горячий чай, угощения и мастер-классы.

Кинопоказы под открытым небом с горячим чаем и угощениями проведут накануне Дня Победы в Чите
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Оба показа начнутся в 21.00.

В первый день будут транслировать два фильма: «Садись рядом, Мишка» (6+) и «Репортаж с линии огня» (12+).

Затем 7 мая на экран выведут кинокартины «Пятерка отважных» (6+) и «Последние залпы» (12+).

Пока будут идти фильмы, на площадке можно будет подкрепиться бутербродами и согреться горячим чаем. В том числе откроют буфет кинотеатра, где продают попкорн и напитки.

Для самых активных гостей в эти дни будет работать площадка с акцией «Голубь мира», во время которой все желающие в память о героях Великой Отечественной войны и спецоперации сделают птиц из белой бумаги. Ими накануне Дня Победы украсят одну из стен в кинотеатре. Помимо этого, волонтёры будут раздавать георгиевские ленты.

Детей займут площадками, где они смогут нарисовать тематические рисунки на бумаге или асфальте.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Культура

Смотреть архив

Общество

Смотреть архив
26.10.2026 Музыка из игр на баяне и гоголевский «Вий». Куда пойти школьнику Забайкалья в ноябре по Пушкинской карте?
25.09.2026 Идеи забайкальцев – всей России. Елена Сафронова поучаствовала в разработке концепции развития театров в стране до 2035 года
17.07.2026 Проза, эссе и сказка в стихах. Какие работы подали забайкальцы на литературный конкурс премии Головатого?
30.06.2026 Пассажиров электрички «Степи» встретят на автобусах у станции Глубокая падь
27.05.2026 «Забайкальские казаки» и «Забузоры» громко закроют сезоны. Куда сходить читинским обладателям Пушкинской карты в июне?
07.05.2026 Больше 94,2 тысячи зрителей посмотрели спектакли драмтеатра Забайкалья в 86-м сезоне
25.03.2026 Застройку 19 века на трёх улицах Читы сделают объектом культурного наследия
10.03.2026 Мультикультурный фестиваль «Степь» с концертами Вани Дмитриенко и «Шляпников» представила министр культуры Забайкалья Алёна Ячменёва

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: