Видеоархив, Культура, Новости, 31.08.2022, 11:09

Новый цикл онлайн-проекта «Мое место здесь» расскажет о культуре Шилкинского района

Министерство культуры Забайкальского края и портал «Культура75» в онлайн-проекте «Мое место здесь» продолжают знакомить зрителей с интересными местами и креативными жителями региона, которые трудятся на своей малой родине. Новый выпуск посвящен народному вокальному коллективу «Сударушка» села Мирсаново Шилкинского района.

Коллектив работает на базе сельского центра культуры «Горизонт» под руководством Маргариты Шипуновой. Участники объединения рассказали о своем творчестве.

Кроме того, каждый десять дней на портале «Культура75» и официальном канале министерства на видеохостинге Rutube будут опубликованы ролики, посвященные композитору-самородку Александру Говоркову, самодеятельному театру «Синяя птица», мастеру резьбы по дереву, художнику Борису Ганееву, художественному руководителю образцового ансамбля «Мозаика», преподавателю ДШИ поселка Первомайский Валентине Савельевой.

Видеоархив

01.02.2023 Руководители госучреждений культуры Zабайкалья в прямом эфире отчитаются о работе за минувший год
14.01.2023 ​Более семидесяти тысяч школьников Zабайкалья стали участниками проекта «Культура для школьников»
19.12.2022 ​Об иконописце из села Смоленка рассказали авторы проекта «Моё место здесь»