Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 27.01.2022, 10:06

Стажировку в ведущих вузах отрасли пройдут преподаватели забайкальского училища культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура» поданы заявки для обучения 35 преподавателей краевого училища культуры по творческим направлениям в ведущих вузах отрасли - в Челябинском, Пермском, Казанском институтах культуры и Дальневосточном институте искусств.

Стажировку в ведущих вузах отрасли пройдут преподаватели забайкальского училища культуры
Фото из архива забайкальского краевого училища культуры

«Повышение квалификации педагогов дает возможность иди в ногу со временем, позволит совершенствовать уровень теоретических знаний, практических навыков и умений», - отметил директор училища культуры Алексей Рюмкин.

Он добавил, что в училище также можно получить дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки. Кроме того, в учебном заведении действует центр эстетического развития детей «Родничок», реализующий общеразвивающие программы по направлениям – «Хореографическое творчество», «Театральное творчество», «Эстрадное пение», «Общая эстетическая подготовка к школе». Планируется реализация нового направления - «Информационно-коммуникационные технологии для школьников».

«В 2021 году были наиболее востребованы курсы повышения квалификации по направлениям - «Библиотековедение», «Методика постановки различных видов танцев и проведение хореографических выступлений с детьми школьного возраста», «Особенности экскурсионной деятельности в Забайкальском крае» для гидов-экскурсоводов региона», - сообщил Алексей Рюмкин.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: