Интервью, Культура, Новости, 17.11.2021, 12:26

Первому российскому императору посвятили выставку детского рисунка в Забайкалье

В музейно-выставочном центре Забайкальского края 16 ноября начала работу традиционная выставка детского рисунка «Красота Божьего мира». В этом году темой вернисажа стала эпоха правления Петра I глазами детей.

Первому российскому императору посвятили выставку детского рисунка в Забайкалье
Фото музейно-выставочного центра Забайкальского края

Показ является итогом одноименного конкурса, проводимого в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных 350-летию со дня рождения императора Петра I.

Каждая работа на выставке – это страница истории России через призму детского миропонимания и художественного творчества, воспитание патриотических чувств, уважение и любовь к Родине.

«Рисунки отражают видение детьми первого императора России, его вклад в историю России, её триумфы. На выставке посетитель увидит «глазами детей» детство и юность Петра I, его реформаторский взгляд, тревожное время правления, Полтавскую битву, Азовский поход и достопримечательности Санкт-Петербурга», - рассказали в музее.

Выставка детского рисунка будет работать до 19 декабря. Экскурсии проводятся по предварительным заявкам по телефону: 8 (3022) 35-09-22.

Напомним, что учреждения культуры Забайкалья, в том числе музеи, граждане могут посещать при предъявлении QR-кода о вакцинации. Дети допускаются только в сопровождении взрослых, имеющих документ, удостоверяющий личность, QR-код сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.

03.05.2024 Фильмы о подвигах динамовцев покажут забайкальцам в краевом драмтеатре ко Дню Победы
03.05.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова продолжается в Забайкальском крае
03.05.2024 Второй Забайкальский детский культурный форум «Во имя Завтра» стартовал в Чите
03.05.2024 Наследников Победы из Забайкалья пригласили прочитать стихотворения и спеть о героях в преддверии Дня Победы