Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 30.07.2021, 12:59

Нерчинский краеведческий музей выиграл 2 миллиона рублей на новую экспозицию

В Нерчинском краеведческим музее появится новая масштабная экспозиция, охватывающая почти столетнюю историю первой столицы Забайкалья. На базе музея с участием партнёров будет реализован проект «Нерчинск Советский». В нем будут применены как традиционные, так и современные музейные технологии.

Нерчинский краеведческий музей выиграл 2 миллиона рублей на новую экспозицию
Фото министерства культуры Забайкальского края

Как сообщили в государственном учреждении культуры, проект будет реализован за счет гранта краевого конкурса общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества. Нерчинская районная общественная организация поддержки гражданских инициатив «Развитие» вошла в число победителей.

«Хронологический период постоянной экспозиции, посвященной истории Нерчинска и Нерчинского района, включает период с 1905 по 1991 года – от времени зарождения первых революционных кружков до развала СССР. Общая площадь зала, в котором планируется разместить выставку - 130 квадратных метров. В соответствии с разделами он будет поделён на тематические зоны, взаимосвязанные друг с другом и позволяющие воспроизвести наиболее полную картину эпохи», - рассказали в Нерчинском краеведческом музее.

В самой экспозиции будут применены как традиционные подходы - стенды, витрины, открытые подиумы, так и современные технологии - сенсорные панели для показа видеороликов с доступом к полной базой данных по тематике выставки. В каждом разделе предусмотрена зона интерактива.

Открытие нового зала запланировано в мае 2022 года.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: