Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 09.05.2021, 21:21

Знаменитую «Катюшу» спели три страны по инициативе Забайкалья

Творческие коллективы Забайкалья, Монголии и Китая исполнили песню военный лет «Катюша» в День Победы. Международная акция «Поем на трех берегах» организована по инициативе правительства региона.

Знаменитую «Катюшу» спели три страны по инициативе Забайкалья
Фото министерства культуры Забайкальского края

«Наши государства вместе сражались против фашизма и внесли огромный вклад в достижение мира на земле. Как и много лет назад мы снова вместе. В честь 76-летней годовщины Победы наши коллективы исполнили легендарную песню, которая поднимала боевой дух, вселяла в сердца людей надежду», - отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.


В акции приняли участие коллективы города Маньчжурия автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики и Восточного аймака Монголии. Забайкальский край представляет русский инструментальный ансамбль имени Н.П.Будашкина краевой филармонии.

Отметим, что международная акция «Поем на трех берегах» - совместный проект министерства культуры и министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: