Важное и актуальное, Нацпроект "Культура", Новости, 12.04.2024, 19:49

Дом культуры в селе Дунаево обновляют благодаря национальному проекту «Культура»

Дунаевский дом культуры в Сретенском районе Забайкальского края отремонтируют в 2024 году по национальному проекту «Культура». ДК прошёл конкурсный отбор Минкульта РФ на получение субсидии в 2024 году.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Уже сейчас рабочие демонтируют кровлю здания, ремонтирую полы в зрительном зале и облицовывают стены гипсоволокнистыми листами (универсальный отделочный материал, который изготавливают из гипса, волокон дерева и армирующей целлюлозы – прим.ред.).

Затем приступят к устройству новой системы отопления и электроснабжения и малярным работам, установке новых окон и дверей, а завершат малярными работами. Также будут выполняться работы по устройству кровли из нового материала.

Дом культуры в селе Дунаево открыли в 1970 году. Вот уже 54 года сотрудники клуба организуют досуг для жителей района разных возрастов. В ДК работают театральный кружок «Золотой ключик», хореографический кружок «4 кадра», кружки декоративно-прикладного искусства «Игрушечная карусель», «Мастера и мастерицы», «Клубочек», кружок изобразительного искусства «Веселая палитра» и фольклорная группа «Дунаевские напевы».

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Нацпроект "Культура"