Важное и актуальное, Нацпроект "Культура", Новости, 05.04.2024, 16:39

Большим LED-экраном и звуковым оборудованием обзавёлся краевой краеведческий музей в Забайкалье по нацпроекту «Культура»

Благодаря национальному проекту «Культура» в Забайкальском краевой краеведческий музей продолжает поступать новое оборудование. В одном из залов появился большой LED-экран и звуковое оборудование.

Фото пресс-службы Забайкальского краевого краеведческого музея

«Светодиодный экран способен транслировать фото- и видеоконтент в высоком разрешении. Он станет важной составляющей обновленной экспозиции залов природы музея», - рассказали в учреждении.

Напомним, также по нацпроекту музей получил вакуумные обеспылеватели для книг, верстаки для реставрации картин, а также специальные упаковки из бескислотного картона для хранения экспонатов.

Напомним, президент России Владимир Путин во время традиционного послания Федеральному Собранию 29 февраля отметил, что в стране продолжится работа по обновлению инфраструктуры музеев, театров, библиотек, школ искусств, клубов и кинозалов.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Нацпроект "Культура"