Историю ветерана СВО расскажут в спектакле «Хорошие фото» на фестивале Лундстрема в Чите
Спектакль «Хорошие фото» (16+) представит 26 сентября труппа Театра на Малой Ордынке, коллектив выступит на сцене Забайкальского краевого драматического театра во время фестиваля Олега Лундстрема. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе фестиваля.
Постановка основана на одноимённой пьесе драматурга Ольги Погодиной-Кузьминой.
«Когда создавалась пьеса, театр только начал осмыслять тему специальной военной операции. Было важно понять, как мы будем дальше жить и смотреть в глаза героям, отдавшим самое дорогое ради защиты страны. Как будем говорить с матерями и жёнами, потерявшими своих сыновей и любимых. Это, мне кажется, самая важная проблема для сегодняшнего общества. Я писала пьесу не о войне, не о подвигах и победах. О том, как нам всем жить дальше, в мирной жизни», – рассказала автор пьесы.
Главный герой «Хороших фото» – ветеран боевых действий Николай. По сюжету он узнаёт о гибели своего боевого товарища и решает проводить его в последний путь как героя. Чтобы сделать это, Николаю придётся столкнуться с бюрократией, цинизмом окружающих и отстоять доброе имя друга.
Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «Мах», «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а найти афишу событий в Чите и Забайкалье можно на сайте «Культура 75».
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru