Афиша, Важное и актуальное, Культура, 11.10.2024, 10:43

Забайкальские артисты из ансамбля «Читинская слобода» на съёмках программы «Привет, Андрей!» (12+) подарили певцу Трофиму (Сергею Трофимову) и его семье подарки: папаху и головной убор семейских Забайкалья «Паяска». Выпуск выйдет в эфир уже 12 октября в 17.50 на телеканале «Россия – 1».

Фото предоставлено Алексеем Рюмкиным

В съёмках поучаствовали забайкальцы Наталья и Алексей Рюмкины и Александр Авдеев. Эфир посвятили творчеству певца. Часть выступления отсняли в Чите, а ещё одну – в Москве. Забайкальцев пригласили как коллектив, исполняющий традиционные казачьи песни.

«Мы спели четыре: казачий романс «От чего так быстро вянут розы», казачью песню из Красночикойского района «Ой, орёл ты мой, орёл», Наташа исполнила «Я когда-то была молодая», Саша Авдеев - своего «Чубчика», - рассказал Алексей Рюмкин.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

11.10.2024 Сразу три учреждения культуры открыли в селе Кыра после капитального ремонта
11.10.2024 Юго-запад Титовской сопки и этно-археопарк «Сухотино» свяжут водным маршрутом и пирсами в Чите
11.10.2024 Стихи и песни о героях Великой Отечественной войны прозвучат на творческой встрече с членами Ассамблеи народов Забайкалья в Чите (12+)
11.10.2024 Артисты «Читинской слободы» подарили семье певца Трофима папаху и головной убор семейских Забайкалья