Важное и актуальное, Культура, Новости, 08.10.2024, 12:57

Читинский хор «Россияне» споёт о забайкальских сопках в Китае

Народный академический хор «Россияне» отправится на международный фестиваль творческих коллективов серебряного возраста в город Хайлар Китайской Народной республики.

Читинский хор «Россияне» споёт о забайкальских сопках в Китае
Фото Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Забайкальцы с 15-го по 21 октября они поучаствуют в совместных мастер-классах. Для них также подготовили экскурсию в живописном районе священной горы Две реки.

В «Россиянах» поют пенсионеры, ветераны труда, люди разных профессий, любящие творчество и родной край. Коллектив часто участвует в городских и краевых праздниках, в творческих музейных гостиных, фестивалях и конкурсах. а также проводит уроки мужества для школьников.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.