Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 20.09.2024, 09:41

Забайкальский поэт и коренной житель села в Забайкалье выступит на открытии дома культуры после капремонта

Захаровский дом культуры в Красночискойском районе торжественно откроют 20 сентября после капитального ремонта, который там сделали благодаря национальному проекту «Культура». На открытии выступит коренной житель села, поэт-песенник Георгий Манаев.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«Мы счастливы, что капитально отремонтировали наш дом культуры. Это радость не только для работников, но и для жителей всего поселения. У нас уже множество идей для новых мероприятий, это станет новым витком в развитии культуры села», - рассказала заведующая филиалом районного дома культуры в селе Захарово Ирина Шишмарёва.

Она добавила, что односельчане, среди которых есть воспитанники юнармии, местные волонтёры, дети и взрослые - все они ждут, когда заработает обновлённый дом культуры.

Открытие будет ярким – в гости приедут творческие коллективы из сёл Фомичёво и Черемхово Красночикойского района. Обещают песни, танцы, стихи, выступления школьников и многое другое. Свои стихотворения прочтёт и Георгий Манаев – поэт и песенник, а также председатель местного Совета ветеранов.

Напомним, дом культуры села Захарово с полувековой историей обновили благодаря национальному проекту «Культура». О том, чем живёт сельский клуб мы рассказали в новости.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что контроль за исполнение национальных проектов в регионе – один из приоритетов работы правительства края.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Нацпроект "Культура"