Афиша, Важное и актуальное, Культура, 13.09.2024, 11:36

Джазовые шедевры прозвучат в районах Забайкалья во время фестиваля Олега Лундстрема (6+)

Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема, а также трио Даниэля Адиянца отправятся в районы Забайкальского края во время фестиваля Олега Лундстрема с 20 по 26 сентября. Они побывают в Борзинском, Читинском, Краснокаменском, Забайкальском, Оловяннинском районах и на севере региона – Каларском округе.

Фото Сергея Цапаря

Музыку Петра Ильича Чайковского и Людвига ван Бетховена в исполнении солистов Марии Воскресенской, Петра Лундстрема, Роберта Брема, Владимира Нора и под управлением Леонида Лундстрема прозвучит 20 сентября в городе Борзе. Начало в 18.00.

Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема 21 сентября отправится в город Краснокаменск, где выступит с хитами классической музыки. Концерт проведут в доме культуры «Строитель» в 16.00.

Классика джаза и виртуозная импровизация – всё это ждёт жителей села Домна Читинского района. К ним приедут трио Даниэля Адиянца и вокалистка Анастасия Иванова. Концерт проведут 22 сентября.

В этот же день с фестивальной программой оркестр камерной музыки отправится в посёлок Забайкальск. Концерт начнётся в 15.00.

Вокалистка Анастасия Иванова вместе с трио Даниэля Адиянца представят программу «Молодость джаза» в посёлке Ясногорске Оловяннинского района 23 сентября в 19.00, а на следующий день в 18.00 выступят в Оловянной.

Жителей села Чара Каларского округа на свой концерт пригласили Пётр Лундстрем, Мария Воскресенская и Владимир Нор. Начало в 17.00.

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что визиты артистов во время фестивалей в районы нашего региона – замечательная возможность познакомиться каждому желающему с их творчеством.

Организаторы фестиваля: министерство культуры Забайкальского края и творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ, Всероссийских филармонических сезонов, Президентского фонда культурных инициатив и правительства Забайкальского края.

Генеральные партнеры: Фонд развития Забайкальского края и компания «Удоканская медь». При поддержке компаний «ХК БЫСТРА», «Прииск Усть-Кара», «Агро-Белогорье» и «Ксеньевский прииск».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.