Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, Культура, 13.09.2024, 11:36

Джазовые шедевры прозвучат в районах Забайкалья во время фестиваля Олега Лундстрема (6+)

Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема, а также трио Даниэля Адиянца отправятся в районы Забайкальского края во время фестиваля Олега Лундстрема с 20 по 26 сентября. Они побывают в Борзинском, Читинском, Краснокаменском, Забайкальском, Оловяннинском районах и на севере региона – Каларском округе.

Джазовые шедевры прозвучат в районах Забайкалья во время фестиваля Олега Лундстрема (6+)
Фото Сергея Цапаря

Музыку Петра Ильича Чайковского и Людвига ван Бетховена в исполнении солистов Марии Воскресенской, Петра Лундстрема, Роберта Брема, Владимира Нора и под управлением Леонида Лундстрема прозвучит 20 сентября в городе Борзе. Начало в 18.00.

Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема 21 сентября отправится в город Краснокаменск, где выступит с хитами классической музыки. Концерт проведут в доме культуры «Строитель» в 16.00.

Классика джаза и виртуозная импровизация – всё это ждёт жителей села Домна Читинского района. К ним приедут трио Даниэля Адиянца и вокалистка Анастасия Иванова. Концерт проведут 22 сентября.

В этот же день с фестивальной программой оркестр камерной музыки отправится в посёлок Забайкальск. Концерт начнётся в 15.00.

Вокалистка Анастасия Иванова вместе с трио Даниэля Адиянца представят программу «Молодость джаза» в посёлке Ясногорске Оловяннинского района 23 сентября в 19.00, а на следующий день в 18.00 выступят в Оловянной.

Жителей села Чара Каларского округа на свой концерт пригласили Пётр Лундстрем, Мария Воскресенская и Владимир Нор. Начало в 17.00.

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что визиты артистов во время фестивалей в районы нашего региона – замечательная возможность познакомиться каждому желающему с их творчеством.

Организаторы фестиваля: министерство культуры Забайкальского края и творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ, Всероссийских филармонических сезонов, Президентского фонда культурных инициатив и правительства Забайкальского края.

Генеральные партнеры: Фонд развития Забайкальского края и компания «Удоканская медь». При поддержке компаний «ХК БЫСТРА», «Прииск Усть-Кара», «Агро-Белогорье» и «Ксеньевский прииск».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.05.2025 Фолк-проект Zventa Sventana и подиум народных костюмов. Как пройдёт трёхдневный фестиваль молодёжи «Даурия» в Чите
16.04.2025 Самодеятельные театры Дальнего Востока покажут свои спектакли в Чите на фестивале «Живи и помни» (6+)
10.04.2025 Фестиваль с мастер-классом на звоннице и турниром по битью пасхальными яйцами проведут в Чите
21.03.2025 Двухметровое полотно об освобождении Забайкалья от белогвардейцев показали на выставке в Чите
12.03.2025 Лучших диджеев, журналистов и танцоров выберут на забайкальской студвесне в Чите
29.01.2025 Театр кукол отметит 90-летний юбилей большой выставкой архивных фото и декораций в Чите (6+}
18.01.2025 Журналистка Наталия Осипова приедет в Читу на творческую встречу рождественского фестиваля «Донбасс. Забайкалье. Вместе»
14.01.2025 «Порождённый пандемией» моноспектакль об отце рэпера Рича впервые покажут в Чите

Важное и актуальное

Смотреть архив

Культура

Смотреть архив
01.07.2025 Музыкант Владимир Бенкалюк из творческой династии Забайкалья получил красный диплом Московской консерватории имени Чайковского
01.07.2025 «Веснушки» из Забайкалья привезли первое место с международного конкурса «Берега надежды» в Москве
30.06.2025 Главная декорация – чемодан. Театр кукол Забайкалья создал новый спектакль о закулисье
30.06.2025 Даты юбилейного танцевального фестиваля «Manula» назвали в Забайкалье
30.06.2025 Регистрация на парад семей началась в Чите. Минкультуры Забайкалья публикует ссылку
25.06.2025 Храмы Харбина, традиции в обучении и церковная символика. Всероссийский православный форум начался в Чите
24.06.2025 Создатель движения «Дорога добра», руководитель группы «Вояж» из Забайкалья погиб на СВО
23.06.2025 Танцоры из Забайкалья завоевали Гран-при и пять первых мест на ежегодной премии «Turgenev awards – 2025» в Казани

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: