Афиша, Культура, Новости, 10.09.2024, 15:38

Забайкальцы встретятся с народным артистом России Дмитрием Певцовым и исполнителем роли Алдара Цыденжапова Бато Шойнжонов приедут на премьеру фильма «9 секунд» о подвиге забайкальского Героя России. Купить билеты на показ 20 сентября можно на сайте кинотеатра «Удокан».

Фото с сайта kino-teatr.ru

Показ начнётся в 18.30, а перед зрителями выступят Дмитрий Певцов, который сыграл в картине лечащего врача Алдара, Бато Щойнжонов – исполнитель главной роли и генеральный продюсер фильма Юрий Обухов.

Затем, 21 сентября, фильм покажут в посёлке Агинское, на родине Алдара Цыденжапова.

Впервые фильм увидели на Забайкальском международном кинофестивале. Здесь можно почитать рецензию и первые впечатления от фильма.

Напомним, что Дмитрий Певцов также проведёт два творческих вечера в Чите и посёлке Агинское 20 и 21 сентября. О них мы писали тут.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

17.09.2024 Лауреат губернаторской премии Екатерина Малофеева презентовала свой сборник «Бездомные звёзды» в Чите
17.09.2024 Петровск-Забайкальские артисты сыграют благотворительный концерт в поддержку участников СВО (12+)
17.09.2024 ​Заместитель министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг покинула свой пост
16.09.2024 Историко-краеведческий альманах «Даурская старина» презентовали во время фестиваля «Забайкальская осень» в Чите