Афиша, Важное и актуальное, Культура, 25.06.2024, 10:36

Меньше месяца осталось до конца приёма заявок от коллективов на участие в фестивале «Семейская круговая» в Забайкалье

В Забайкальском крае продолжается приём заявок на международный фестиваль культуры семейских старообрядцев «Семейская круговая» от мастеров декоративно-прикладного искусства, творческих коллективов и участников научно-практической конференции. Направить анкеты можно до 15 июля.

Организаторы уже получили 24 заявки от участников Новосибирска, Республики Бурятия и Забайкальского края. Среди них творческие коллективы, мастера и один участник научно-практической конференции.

Для участия в восьмом международном фестивале необходимо направить анкету-заявку не позднее 15 июля на e-mail: ozntd-chita@yandex.ru.

В 2024 году с 16-го по 19 августа в Красночикойском районе планируют провести научно-практическую конференцию «Зенковские чтения», конкурс коллективов, занимающихся изучением и сохранением народной песенной культуры «Наше наследие», творческие лаборатории и мастер-классы, а также частушечную, игровую, молодецкую, песенные площадки и многое другое.

Подробные условия участия, а также анкету-заявку можно найти в положении о фестивале по ссылке.

«Работники культуры помогают людям понять историю и искусство разных народов, расширяют кругозор и помогают развивать критическое мышление. Благодаря их творчеству люди могут лучше понять самих себя и мир вокруг», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.