Афиша, Важное и актуальное, Культура, 20.06.2024, 17:19

Величие Удокана показали студенты краевого училища искусств на открытии выставки в художественном музее

Выставка «Вдохновение Удокана» (0+) с работами студентов краевого училища искусств открылась 20 июня в художественном музее Забайкалья. Посмотреть на их труд можно до 13 июля.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Запечатлели красоту природы Каларского округа студенты 4 курса Анастасия Мурзина, Екатерина Федотова, Антонина Горохова, Екатерина Мозговая, Аксиния Иванова, Лидия Резанова, Ангелина Челышева и Екатерина Потапова, а сопровождали их в поездке педагоги Станислав Мосин и Вероника Лёвочкина.

Участников и зрителей выставки «Вдохновение Удокана» поприветствовали зампредседателя правительства края Виктория Бессонова, руководитель администрации Читы Инна Щеглова, директор краевого училища искусств Татьяна Буданова и директор «Удоканской меди» по взаимодействию с региональными органами власти Ирина Левкович.

«Я рада, что у нас есть такие таланты и замечательно, что наша забайкальская земля богата такими красотами. Зрители могут не просто насладиться картинами, а поверить в то, что сказка есть, и она в Чаре», - написала в своём телеграм-канале Виктория Бессонова.

Посмотреть на работы студентов можно до 13 июля, а билеты доступны в кассах музея и онлайн.

«Работники культуры - это настоящие герои нашего времени. Их творчество приносит радость и вдохновение миллионам людей по всему миру. Благодаря их усилиям культура процветает, а общество становится духовно насыщенным. Давайте ценить их труд, вдохновляться их работами и поддерживать развитие культуры в нашем обществе», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.