Афиша, Важное и актуальное, Культура, 13.06.2024, 14:54

Создайте праздник мечты — проект «Лето в городе» стартовал в Забайкалье

Проект предложений праздников, вечеров и любых креативных событий «Лето в городе» запустили минкультуры Забайкальского края, комитет культуры Читы и сайт «Культура 75». Теперь каждый может создать проект яркого события и получить помощь в его реализации.

Создайте праздник мечты — проект «Лето в городе» стартовал в Забайкалье

Поучаствовать могут все активные граждане. Его цель – наполнить лето 2024 года яркими событиями, идеи которых может придумать любой желающий. Для этого необходимо заполнить специальную форму, а после представители комитета культуры Читы свяжутся с человеком и обсудят все детали.

Предложить можно концерт, тематический вечер, литературный проект, фестиваль, праздник, театральное представление на открытом воздухе и многое другое. Для реализации задумки доступны площадь Ленина, площадь Труда, площадь Декабристов и Шахматный парк.

Заявки принимаются здесь, а во вкладке «Лето в Забайкалье» на сайте «Культура 75» вы найдёте все актуальные события Читы и края.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов дал поручение органам исполнительной власти, проводить больше разнообразных событий для читинцев и гостей города.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.