Афиша, Важное и актуальное, Культура, 10.06.2024, 17:38

Более сотни мастеров посоревнуются в конкурсе на создание сувенира «75 мастеровых» в Забайкалье

Мастера из Алтайского края, Республики Бурятия и Забайкалья посоревнуются в конкурсе и создадут сувенир международной ярмарки-фестиваля фольклора и ремёсел «75 мастеровых» (12+) в Улётовском районе Забайкальского края 6-го и 7 июля.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Для гостей фестиваля подготовили мастер-классы от мастеров по декоративно-прикладному творчеству, ремесленников и художников-любителей.

Посмотреть на работы мастеров можно будет бесплатно, а представят они изделия, выполненные в различных техниках: ткачестве на бердо, стане, резьбе и росписи по дереву; плетении из лозы; вышивке; работе с берестой; кружевоплетении; вязании, батике, валянии, а ещё в обработке камня, кузнечном деле, гончарстве и многом другом.

Работы оценит профессиональное жюри. На церемонии закрытия фестиваля подведут итоги конкурса, а победителям и участникам вручат дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.