Важное и актуальное, Нацпроект "Культура", Новости, 07.06.2024, 16:48

Борзинский краеведческий музей преображается благодаря нацпроекту «Культура»

Потолок, пол и стены обновили в семи выставочных залах краеведческого музея города Борзя Забайкальского края. Там проводят капитальный ремонт, на который выделили 13 миллионов рублей по национальному проекту «Культура».

Борзинский краеведческий музей преображается благодаря нацпроекту «Культура»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Работы стартовали в феврале этого года. В здании уже отремонтировали помещения выставочных залов, а также заменили электрику и вставили новые окна. Фасад деревянный, поэтому для сохранности брёвен рабочие использовали огнезащитную пропитку.

Теперь осталось отремонтировать входную группу, заменить двери и смонтировать водосточную систему.

«Национальные проекты являются своего рода планом развития региона, главным эффектом, при реализации которого должно стать реальное улучшение качества жизни людей», — сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Национальный проект «Культура» — один из 13 масштабных проектов России. В центре проекта — повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий и новых возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. В Забайкальском крае реализуется три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.