Афиша, Важное и актуальное, Культура, 23.05.2024, 15:03

Улан-удэнцев ждут спектакли Забайкальского краевого драмтеатра с 28 мая по 3 июня

Жители города Улан-Удэ в Республике Бурятия с 28 мая по 3 июня смогут увидеть лучшие постановки Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина.

Фото Забайкальского краевого драматического театра

Гастроли стартуют 28 мая и сразу с комедии. Артисты покажут «Забайкальскую кадриль» (16+). Купить билеты можно здесь.

Затем, 29-го и 1-го июня читинские артисты покажут историю трёх подруг - мелодраму «Девичник» (16+). Приобрести билеты можно здесь.

Историю о картёжниках, живущих обманом и наживой, улан-удэнскому зрителю покажут 30 мая и 2 июня. Это будет постановка «Игроки» (16+) по пьесе Николая Гоголя Билеты можно найти по ссылке.

Комедию-фарс современного драматурга Александра Коровкина «Авантюристки поневоле» (16+) покажут 31 мая и 3 июня. Ссылка на покупку билетов здесь.

Завершатся гастроли музыкальной сказкой «Старик Хоттабыч» (0+), которую зрители увидят 1-го и 2 июня. Это знакомая с детства история о том, как пионер Волька случайно освободил джинна, и с того момента в Москве стали происходить удивительные вещи. Купить билеты можно по ссылке.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.