Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, 22.05.2024, 16:59

Александр Балуев, Юлия Рутберг, Ольга Тумайкина – кто приедет на XI Забайкальский международный кинофестиваль

Более 30 артистов прилетят на XI Забайкальский международный кинофестиваль, чтобы пообщаться со зрителями и выступить на творческих вечерах, сообщили организаторы.

Александр Балуев, Юлия Рутберг, Ольга Тумайкина – кто приедет на XI Забайкальский международный кинофестиваль
Ирина Медведева. Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Традиционно на главное кинособытие края приедет народный артист РСФСР Александр Михайлов, а вместе с ним прилетят Мирослава Михайлова, Анатолий Черников, Анна Котова, Александр Домогаров, Анастасия Макеева, Алика Смехова, Милена Нестерова и Алексей Розин.

Посетят забайкальские просторы и Юлия Рутберг, Александр Балуев, Глеб Матвейчук, Ольга Тумайкина, Наталья Куликова, Олег Масленников-Войтов, Александр Яцко, Ольга Кабо, Нина Шацкая, Наталия Селивёрстова, Илья Глинников-Месхи, Борис Галкин, Элеонора Филина и Николай Рябуха.

Пообщаться во время творческих вечеров и на церемонии открытия кинофестиваля можно будет с Аллой Довлатовой, Татьяной Абрамовой, Юрием Беляевым, Андреем Кайковым, Владимиром Стекловым, Игорем Ливановым, Андреем Чернышёвым, Ириной Медведевой, Викторией Тарасовой, Дмитрием Павленко, Григорием Гладковым и Маргаритой Колотилиной.

Вот тут мы поделились программой бесплатных творческих вечеров в районах Забайкалья, а вот здесь можно купить билеты на показы фильмов.

«Культурные мероприятия должны быть актуальными для всего региона, а не только для столицы. На фестивале мы не только показываем фильмы. Благодаря ЗМКФ немного иначе учимся смотреть на материально-техническую базу в районах, подтягиваем к уровню Читы организацию мероприятий на местах. Ну и нельзя забывать о том, что уж если в Чите кинофестиваль – это праздник настоящий, то в любом районном центре это вообще очень большое и важное для наших земляков событие, которого очень ждут и про которое потом очень долго вспоминают», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
25.07.2025 Фильмы о пророке и волшебнике покажут в кинотеатрах Забайкалья во время акции «Ночь кино»
21.07.2025 Спектакль по пьесе Островского о провинциальной актрисе откроет новый сезон в драмтеатре Забайкалья
15.07.2025 Три сотни артистов и донские песни от семьи из Волгограда. Рассказываем, что будет на казачьем фестивале в Нерчинске
15.05.2025 Фолк-проект Zventa Sventana и подиум народных костюмов. Как пройдёт трёхдневный фестиваль молодёжи «Даурия» в Чите
16.04.2025 Самодеятельные театры Дальнего Востока покажут свои спектакли в Чите на фестивале «Живи и помни» (6+)
10.04.2025 Фестиваль с мастер-классом на звоннице и турниром по битью пасхальными яйцами проведут в Чите
21.03.2025 Двухметровое полотно об освобождении Забайкалья от белогвардейцев показали на выставке в Чите

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: