Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, 16.02.2024, 16:43

Лариса Долина, филармонический оркестр и пианист из Китая: фестиваль «Цветущий багульник» возвращается в Забайкалье в марте

Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» вернётся в Забайкальский край 21 марта. В этом году в рамках фестиваля пройдут 15 концертов в Чите и районах региона.

Лариса Долина, филармонический оркестр и пианист из Китая: фестиваль «Цветущий багульник» возвращается в Забайкалье в марте
Фото с сайта Воронежской филармонии

Откроется фестиваль в большом зале краевой филармонии концертом Народной артистки России Ларисы Долиной. В Чите певица выступит впервые за 10 лет. Вместе с ансамблем «Долина-band» она исполнит полюбившиеся песни и новые композиции. Концерт пройдёт 21 марта в 19.00. Купить билет можно онлайн и в кассах.

Красноярский филармонический русский оркестр имени Анатолия Бардина выступит в Чите 23 марта в 16.00. Оркестр представит программу «Русский оркестр. Новый взгляд». В основе классическая музыка, но в новых звучаниях и красках, в непривычном и современном для народного оркестра исполнении. Репертуар оркестра сочетает в себе самые разные жанры – от народной музыки до рок-хитов. Купить билеты можно по ссылке, а также в кассах краевой филармонии.

Арии из опер Джузеппе Верди, сюита из балета «Лебединое озеро» и легендарная последняя Симфония №9 ми минор «Из Нового Света» в 4-х частях Антонина Дворжака и другие классические композиции исполнит для забайкальцев Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии 28 марта в 18.30. Билеты можно купить в кассах краевой филармонии и онлайн.

Виртуоз и «Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский выступит в Чите с большой сольной концертной программой «Дорога домой». Прозвучат как произведения собственного сочинения, так классические музыкальные произведения. Концерт пройдёт 29 марта в 19.00. Купить билеты можно онлайн и в кассах филармонии.

Лауреат Международного юношеского конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова 2023 года, пианист из Китая Жуй Мин выступит в краевой филармонии 31 марта в 16.00. Для забайкальских зрителей пианист исполнит произведения французско-польского композитора Фредерика Шопена, немецкого композитора, пианиста Людвига ван Бетховена и российского композитора Сергея Рахманинова. Билеты можно купить тут и в кассах.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: