Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Нацпроект "Культура", 13.02.2024, 17:11

Капитальный ремонт стартовал в шести учреждениях культуры Забайкалья благодаря нацпроекту «Культура»

По национальному проекту «Культура» в шести забайкальских учреждениях культуры уже идёт капитальный ремонт. Всего до конца года преобразить планируют девять учреждений, о которых мы рассказывали здесь.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В Сахюртинском доме культуры (ДК) уже провели демонтажные работы, вовсю идёт ремонт потолков и полов. А в здании ДК в селе Кручина Читинского района провели демонтаж и стартовали работы по внутренней отделке -зашпаклевали стены и начали их покраску.

В ДК села Новый Дурулгуй Ононского района Забайкальского края рабочие уже демонтировали старую крышу. Помимо этого, в здании заменят окна и двери, а также системы тепло- и электроснабжения и другое. Здания детской школы искусств в селе Улёты будут ремонтировать по очереди, чтобы не прерывать занятия. В одном из зданий ДШИ уже выровняли стены, делают работы по устройству кровли. Кроме того, в ДШИ устанавливают вентилируемый фасад и подвесные потолки.

В доме культуры (ДК) села Захарово Красночикойского района начали демонтаж пола, выровняли стены и начали делать внутреннюю отделку помещений. Во время капитального ремонта в ДК планируют заменить электрику, окна, двери и другое.

Дом культуры (ДК) в посёлке Нагорный в Нерчинском районе Забайкальского края в 2024 году также отремонтируют по национальному проекту «Культура». В настоящий момент в ДК начали ремонтировать кровлю крыши, после приступят к внутренней отделке.

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Нацпроект "Культура"

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: