Афиша, Культура, Новости, 07.02.2024, 16:23

«Читинская слобода» и «Забайкальские казаки» поздравят забайкальцев с 23 февраля праздничными концертами (6+)

Фольклорный ансамбль «Читинская слобода» вместе с государственным ансамблем песни и пляски «Забайкальские казаки» поздравят забайкальцев с Днём защитника Отечества. Они подготовили три концерта с программой «Ради Родины, чести и славы!».

Фото пресс-службы государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки»

Зрители услышат лирические, патриотические, походные песни и увидят лихие казачьи пляски. Программа познакомит забайкальцев с характером народов края, их традициями и культурой.

Выступления пройдут 22 февраля в Забайкальской краевой филармонии, 23 февраля в Центре казачьей культуры (улица Строителей, 17), а также в городе Хилок 24 февраля. Купить билеты можно по ссылкам.

В прошлом году 22 февраля, выступая на концерте в «Лужниках», президент России Владимир Путин заявил, что сейчас все россияне — защитники Отечества.

«При защите наших интересов, людей, культуры, языка, территории — весь наш народ является защитником Отечества», — отметил президент.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.