Важное и актуальное, Новости, 26.01.2024, 12:34

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» добрался до столицы Забайкалья

Частицу зажжённого на ВДНХ огня всероссийского семейного очага «Сердце России» на церемонии открытия Года семьи в Москве встретили 26 января в Чите. Теперь лампадка будет согревать сердца каждой новой супружеской пары Забайкалья.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Утренний рейс из Москвы в читинском аэропорту встречали заместитель министра культуры Забайкальского края Алёна Ячменёва, руководитель администрации Читы Инна Щеглова, артисты театра песни и танца «Забайкалье».

Прямо из аэропорта, поженившиеся на ВДНХ забайкальские режиссеры Александр Токарев и Юлия Сидорович привезли лампадку с пламенем в городской отдел ЗАГС Читы. Первыми молодожёнами, зарегистрировавшими свой брак около огня всероссийского семейного очага «Сердце России», стали Никита Макаров и Мария Дутова.

Напомним, забайкальские режиссёры Александр Токарев и Юлия Сидорович, поженившиеся 15 ноября на ВДНХ, на всероссийском семейном форуме «Родные - Любимые» поучаствовали в церемонии зажжения семейного очага «Сердце России». 12 лампад с пламенем, зажженных от семейного очага, отправятся во все восемь федеральных округов и новые регионы России. В их числе и Забайкальский край. Именно на форуме 23 января президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в стране.