Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 24.01.2024, 12:36

Режиссёры из Забайкалья поучаствовали в церемонии открытия Года семьи в Москве и зажжения семейного очага «Сердце России» на форуме «Родные - Любимые»

Забайкальские режиссёры Александр Токарев и Юлия Сидорович, поженившиеся 15 ноября на ВДНХ, на всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые» поучаствовали в церемонии зажжения семейного очага «Сердце России». Совсем скоро 12 лампад с пламенем, зажженных от семейного очага, отправятся во все восемь федеральных округов и новые регионы России.

Режиссёры из Забайкалья поучаствовали в церемонии открытия Года семьи в Москве и зажжения семейного очага «Сердце России» на форуме «Родные - Любимые»
Фото предоставлено Александром Токаревым

Именно на форуме 23 января президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в стране, а «Сердце России» — это инсталляция в форме сердца, перед которым зажгли семейный очаг.

«Со всей России на форуме собралось очень много семей, приехали целые династии. Объединились люди, которые преданы своему делу и любящие друг друга. Находиться на таком мероприятии для нас было большой честью. Очень здорово, что мы оказались в одном ряду с такими семьями», - рассказал режиссёр министерства культуры Забайкальского края Александр Токарев.

На главной уличной сцене выставки «Россия» прошёл и праздничный концерт в честь старта Года семьи. Перед гостями выступили Ольга Кормухина и Алексей Белов, Александр Маршал с сыном Артёмом Миньковым, группа DABRO, а Денис Майданов с женой Натальей и дочерью Владой исполнил для гостей свои лучшие песни.

«Звёзды со сцены рассказывали истории своих семей. Это большой старт огромной истории и радостно, что мы находимся у её истоков», - добавил Александр Токарев.

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. За год тысячи мероприятий пройдут в 89 регионах страны. В это время особенное внимание уделят многодетным семьям и династиям.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: