Афиша, Культура, 23.01.2024, 14:48

Сводный хор «Наследие» отметит свой юбилей концертом в Забайкальской краевой филармонии (0+)

Юбилейную концертную программу «Спасибо за песни» в Забайкальской краевой филармонии 2 февраля в 18.30 представит сводный хор «Наследие». Его участники - студенты специальности «Сольное и хоровое народное пение» Забайкальского краевого училища культуры.

Фото со страницы хора в социальной сети «ВКонтакте»

На сцене большого зала краевой филармонии забайкальцы исполнят «Вдоль по улице», «Лето-мята», «Есть такая земля», «Девка сено косила», «Над Россией лебеди» и другие. К ним присоединятся русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина, театр национальных культур «Забайкальские узоры», театр песни и танца «Забайкалье», ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», фольклорный ансамбль «Читинская слобода». На сцену выйдут и детские коллективы: фольклорный ансамбль «Услада» детской школы искусств № 7, фольклорный ансамбль «За реченькой диво» ДШИ № 3. Купить билеты на концерт можно по ссылке.

История сводного хора начинается в 2019 году. За эти пять лет коллектив стал лауреатами и дипломантами международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов, среди которых Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» XVI Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», II Всероссийский конкурс народного исполнительства «Быть Добру!» и другие. Также солисты поучаствовали в концерте в Кремлёвском Дворце, посвящённом 370-летию российской государственности в Забайкалье.

Руководителем является заслуженный работник культуры Забайкалья Олеся Петунина, хореограф-постановщик — заслуженный работник культуры России Наталья Ларионова, а режиссёр-постановщик — заслуженный работник культуры Забайкалья Светлана Коновалова.