Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, Культура, 17.01.2024, 16:25

Москвичи и гости столицы познакомятся с Забайкальем на форуме «Родные-Любимые» на выставке ВДНХ

Огонь семейного очага зажгут забайкальские режиссёры Александр Токарев и Юлия Сидорович на всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые», а коллективы края вновь покажут культуру региона москвичам и гостям столицы в павильоне №75 на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве с 19 по 23 января.

Москвичи и гости столицы познакомятся с Забайкальем на форуме «Родные-Любимые» на выставке ВДНХ
Фото Юлии Скорняковой

Забайкальские режиссёры Александр Токарев и Юлия Сидорович 23 января поучаствуют в торжественном мероприятии «Огонь сердец наших» (их историю мы рассказывали здесь, а также показали их свадебную церемонию).

На ней пары, зарегистрировавшие свой брак на выставке в рамках дней регионов, запустят Год семьи в своих регионах. Планируется передать парам чашу семейного очага.

Оркестр народных инструментов театра песни и танца «Амар сайн», а также фольклорный ансамбль «Читинская слобода» выступят с песнями о Забайкальском крае, а Александр Токарев, Юлия Сидорович и методист отдела традиционной культуры Учебно-методического центра культуры и народного творчества Арина Зверева проведут на площадке игры, викторины и квизы с памятными призами.

Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые» даст старт Году семьи. Участниками станут более 1000 человек — семьи, внесшие значительный вклад в развитие России. На форуме проведут конкурс семейных династий — все члены семей примут участие в соревнованиях.

«Эта выставка вызывает огромный интерес, и ее уже осмотрело несколько миллионов человек – москвичей и многочисленных гостей столицы», – сказал президент России Владимир Путин.

Напомним, в марте 2023 года президент подписал указ о проведении международной выставки-форума «Россия» для демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики. Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Её открытие прошло 4 ноября. На полгода территория ВДНХ стала масштабной проекцией целой страны ­— здесь представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: