Афиша, Культура, Новости, 09.01.2024, 11:29

Выступление солистов творческой мастерской Леонида Лундстрема в Нерчинске даст старт рождественскому фестивалю (6+)

Солисты творческой мастерской Леонида Лундстрема дадут старт рождественскому фестивалю «Донбасс и Забайкалье. Вместе» 9 января в городе Нерчинске. Музыканты представят свою программу в Бутинском дворце.

Фото с сайта leolundstrem.com

Во время концерта зрителей ждут два отделения. В исполнении солистов - Марии Воскресенской (фортепиано), Леонида Лундстрема и Петра Лундстрема (скрипка), Павла Федосеева (альт), Владимира Нора (виолончель) и Станислава Бетера (контрабас) – прозвучит музыка Франца Шуберта, Вольфганга Моцарта и Сергея Танеева.

Напомним, фестиваль пройдёт в Забайкалье с 9 по 16 января. 10 января в 14.00 в Пушкинской библиотеке проведут творческий вечер поэта Дмитрия Артиса. Он прочтёт свои патриотические стихи и пообщается со зрителями. В этот же день, в 16.00, в камерном зале Забайкальской краевой филармонии солисты творческой мастерской Леонида Лундстрема выступят с концертом классической музыки. Билеты доступны тут и в кассах.

В доме культуре села Улёты 11 января Пётр Лундстрем, Мария Вознесенская и Инна Кучерова выступят с концертом скрипичной музыки. Затем они отправятся в посёлок Агинское, где дадут концерт 12 января.

Творческий вечер поэта и публициста Александра Пелевина пройдёт в субботу 13 января в Пушкинской библиотеке.

В понедельник 15 января в Забайкальской краевой филармонии выступит Александр Ф.Скляр и группа «Ва-банкъ». Билеты можно купить в кассах и тут. В заключительный день, 16 января, в краевой филармонии выступит Сергей Галанин и группа «СерьГа». Билеты доступны онлайн и в кассах.