Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, 05.01.2024, 13:58

Концерты групп «Ва-банкъ», «СерьГА» и творческой мастерской Лундстрема пройдут во время рождественского фестиваля в Чите

Рождественский фестиваль «Донбасс и Забайкалье. Вместе» пройдёт в крае с 9 по 16 января. Чита и районы региона встретят музыкантов Петра Лундстрема и Марию Воскресенскую, Александра Ф. Скляра с его группой «Ва-банкъ», а также группу «СерьГА» с её лидером Сергеем Галаниным.

Концерты групп «Ва-банкъ», «СерьГА» и творческой мастерской Лундстрема пройдут во время рождественского фестиваля в Чите
Фото с официального сайта Александра Ф. Скляра

Концерты пройдут в Забайкальской краевой филармонии. Первыми 10 января выступят солисты творческой мастерской Леонида Лундстрема (6+). Концерт начнётся в 16.00. Билеты можно купить по ссылке или в кассе филармонии.

Александр Ф.Скляр вместе с группой «Ва-банкъ» (16+) выйдут на сцену большого зала филармонии 15 января в 18.30. Билеты доступны в кассе филармонии и онлайн.

Завершат рождественский фестиваль в Чите Сергей Галанин и группа «СерьГа» (16+). Концерт пройдёт 16 января в 18.30. Билеты можно купить по ссылке и в кассе.

Помимо концертов, в программе фестиваля запланированы творческие встречи с поэтами патриотической направленности - Дмитрием Артисом и Александром Пелевиным. Участники фестиваля выступят не только в Чите, но и отправятся с гастролями в город Нерчинск, посёлок Агинское и село Улёты.

Напомним, впервые фестиваль прошёл в регионе в 2022 году. В нём участвовали артисты, которые по зову сердца и чести регулярно дают концерты как на передовой, так и в госпиталях Донбасса.

Следите за культурной жизнью региона и программой рождественского фестиваля «Донбасс и Забайкалье. Вместе» в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на сайте «Культура 75».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: