Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, 03.01.2024, 12:48

Узнать историю края и познакомиться с его традициями на новогодних выходных пригласили музеи Забайкалья

Работники музеев Забайкальского края пригласили жителей региона провести новогодние выходные с пользой и подготовили для них краеведческие квесты, экскурсии, выставки и игровые программы.

Узнать историю края и познакомиться с его традициями на новогодних выходных пригласили музеи Забайкалья
Фото краевого краеведческого музея

Так, краевой краеведческий музей до 8 января ждет юных забайкальцев в новогоднем квесте «Волшебные часы Деда Мороза» (6+). Участники должны обыскать музей – перемещаясь по историческим эпохам нужно выполнить различные задания, а итогом станет найденное время. В конце будет новогодний хоровод с поздравлениями.

Для сборных групп квест проводится по предварительной записи. Заявки следует оставлять по телефону 8 (914) 480-03-19. Там же 6 января в 15.00 можно будет посоревноваться в краеведческом лото.

Музей декабристов 5 января в 14.00 организует «Рождественские посиделки», а в 16.00 можно отправиться на экскурсию по новогодней Чите.

Посмотреть на работы художника декоративно-прикладного искусства и заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Рината Ахметова приглашает краевой художественный музей. Экспозиция состоит из 30 работ, часть из которых имеет звуковое сопровождение, созданное звукооператором Петром Ивановым. Там же в художественном музее будут работать выставки «Наша зимушка» (0+) и «Зимние зарисовки» (0+). Первая представит чарующие зимние пейзажи и праздничное настроение, а вторая фоторепродукции полотен великих художников в открытках.

Нерчинский краеведческий музей приглашает детей и взрослых 4 января в 13.00 на игровую программу «Снежные забавы в саду Даурского Версаля», а 6 января в 12.00 на благотворительную рождественскую ёлку.

Найти новогодние мероприятия, которые пройдут в крае по 8 января 2024 года включительно, можно на сайте «Культура 75» в разделе «Карта новогоднего Забайкалья», а также в социальных сетях министерства культуры Забайкальского края - Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: