Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, 02.01.2024, 12:35

Магия Снежной королевы, чудеса и музыкальная почта - Минкультуры края предлагает план для отдыха на каникулах

Забайкальские театры и другие творческие коллективы ждут жителей края на новогодние программы для всей семьи. Публикуем подборку на предстоящие выходные.

Магия Снежной королевы, чудеса и музыкальная почта - Минкультуры края предлагает план для отдыха на каникулах
Фото из официального сообщества театра кукол во «ВКонтакте»

«Забайкальские узоры» будут радовать читинцев «Карнавальной ночью» (6+) - комедийной историей любви организатора новогоднего карнавала Леночки Крыловой и застенчивого электрика Гриши Кольцова, разворачивающейся на фоне предновогодней суеты. В программе интерактивное шоу, новогодние хиты из любимых советских фильмов, зажигательные танцы, современный юмор и добрая волшебная атмосфера. Билеты можно купить в кассе театра/бронирование по телефону 8 (3022) 25-08-01 и на сайте театра, а коллективные заявки принимаются по номерам: 8-914-134-05-80, 8-914-495-10-08

Традиционную концертную программу «Рождественские встречи» также проведут для забайкальцев в «Забайкальских узорах». Зрителей ждут старые и новые песни, зажигательные танцы, фольклор и неповторимая тёплая атмосфера. Мероприятие пройдёт 6 и 7 января в 15.00. Подробнее о них читайте по ссылке.

Для детей артисты театра подготовили две программы: театрализованное интерактивное шоу «Алиса в стране новогодних чудес» (до 4 января) и интерактивную игровую программу «Апельсиновый Новый год, или приключения Чебурашки» (до 4 января). Подробнее узнать об этих мероприятиях можно по ссылке.

В краевом драматическом театре до 4 января можно будет увидеть новогодний спектакль «Снежная королева – новая история» режиссёра Вячеслава Бердышева. Зрителей ждёт шоу, в котором игру актёров будут сопровождать графика и световые эффекты. Снежную королеву покажут на большом экране – сказочная волшебница будет трёхмерной. Купить билеты можно и онлайн.

Театр кукол до 8 января будет показывать маленьким забайкальцам новогоднюю историю «Эльфы в лавке чудес Изольды». В тихом городке, украшенном огнями и гирляндами, жила Изольда. Она была одинокой хозяйкой маленькой лавки новогодних подарков. Каждый день Изольда приветствовала маленьких детей и их родителей, помогая им выбрать самые красивые сувениры, которые будут радовать их волшебством новогодних праздников.

Но не все было так просто, как казалось на первый взгляд. Изольда не знала, что рядом с ней живут маленькие искатели приключений - эльфы. Они тайно помогали ей в магической работе, создавая особенные снежинки, которые таили в себе частицы сказочной энергии. Изольда ощущала, что что-то происходит, но она не могла себе представить, что это за чудеса ее ожидают. Билеты на представление для детей и взрослых можно купить тут.

Театр песни и танца «Забайкалье» порадует читинцев концертом «Новогодняя почта». Теплые поздравления, искренние пожелания, а также заявки на исполнение любимых песен из репертуара театра можно было опустить в новогодний ящик в концертном зале «Родина» или оставить онлайн в соцсетях до 25 декабря. Персональные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также желанный музыкальный подарок адресаты получат 6 января в 16.00 в Забайкальской краевой филармонии. Купить билеты можно по ссылке.

Национальный театр песни и танца «Амар сайн» ждут в гости детей и взрослых 6 января на театрализованное представление «Чудеса под Новый год» по мотивам сказки Александра Афанасьева «Морозко». Артисты перевоплотятся в сказочных героев, чтобы в канун нового года обрадовать самых маленьких зрителей окружного центра. Купить билеты можно онлайн и в кассах театра.

Найти новогодние мероприятия, которые пройдут в крае по 8 января 2024 года включительно, можно на сайте «Культура 75» в разделе «Карта новогоднего Забайкалья», а также в социальных сетях министерства культуры Забайкальского края - Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: