Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 18.12.2023, 11:33

Новый год – 2024: какие акции и онлайн-конкурсы подготовили для забайкальцев учреждения культуры края

Сделать новогодний костюм своими руками, показать своего папу в образе Деда Мороза и поздравить забайкальцев с Новым годом предлагают забайкальские учреждения культуры. Публикуем новую подборку онлайн-акций и конкурсов для жителей края, поучаствовать в которых можно всей семьёй.

Новый год – 2024: какие акции и онлайн-конкурсы подготовили для забайкальцев учреждения культуры края

Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края приглашает забайкальцев до 25 декабря принять участие в краевой новогодней акции «Народный фронт». Для участия необходимо своими руками изготовить новогодний подарок (это могут быть открытки, письма, теплые вещи, выпечка, полуфабрикаты и другие необходимые вещи) для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Нужно записать двухминутное видео с созданием изделия и опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштэгом #новогоднийфронт75. В публикации нужно указать фамилию, имя и отчество участника или наименование организации, а также населенный пункт.

Музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры» запустил акцию «Новогодний костюм своими руками-75»! У забайкальцев есть уникальная возможность проявить свой творческий потенциал и выиграть призы. Для участия необходимо выложить фото или видео своего самодельного новогоднего костюма в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники») с хэштегом #новогоднийкостюм75. Не принимаются фото или видео костюмов, которые были куплены. Заявки принимаются до 25 декабря, а итоги подведут 27 декабря.

«Ты узнал, что дед Мороз – это твой же папа? Но от этого «открытия» только рад, ведь волшебник всегда с тобой рядом? Тогда смело принимай участие в конкурсе и получай призы от художественного музея», - поделились организаторы онлайн-конкурса «Когда папа дед Мороз».

Для участия нужно записать на видео/сделать фото как папа танцует, поёт или читает стихотворение в образе Деда Мороза, опубликовать материалы до 7 января на своей страничке с хэштегом #когдапападедмороз75 или направить их на адрес электронной почты mvc355401@yandex.ru с пометкой «Когда папа дед Мороз», указав свои ФИО, контактный номер телефона или адрес почтового ящика.

Онлайн-конкурс «Серебряный Новый год» запустили в краевом художественном музее. Для участия необходимо записать видеопоздравление или сделать праздничную фотографию. Сделать это можно как в одиночку, так и со своим коллективом. Материалы нужно отправить до 25 декабря: видеозапись (не более 3 минут) или фотографию с текстом поздравления на электронный адрес mvc355401@yandex.ru с пометкой «Серебряный Новый год» (не забудьте указать ваши ФИО и контактный номер телефона). В том числе поздравить забайкальцев можно в социальных сетях до 25 декабря с хэштегом #серебряныйновыйгод75. Авторы лучших поздравлений получат билеты на «Рождественский концерт» ансамбля «Забайкальские казаки».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: