Афиша, Важное и актуальное, Культура, 13.12.2023, 15:12

Художественная выставка-летопись спецоперации «Свои» откроется в Чите (16+)

Выставку картин с сюжетами специальной военной операции в исполнении анонимного художника откроют 15 декабря 15 декабря в Забайкальском краевом художественно музее.

Художественная выставка-летопись спецоперации «Свои» откроется в Чите (16+)
Фото из телеграм-канала «Я вижу»

Художник картин известен лишь как автор телеграм-канала «Я вижу». Он рисует ручкой, карандашом, акварелью. На картинах запечатлены сюжеты из жизни территорий, на которых в настоящее время проводится специальная военная операция: солдаты, военная техника, животные, а также будут представлены тематические открытки к праздникам. У каждой картины есть название и небольшая история создания.

Откроет выставку Артём Декин, читинский художник, график, единственный в Забайкальском крае мастер оловянной миниатюры, член Союза художников России. Выставка «Свои» пройдёт в рамках работы культурного центра «Традиция» в Забайкальском крае.

Посмотреть на выставку можно до 15 января. Вход бесплатный.

Выставка - это ещё один проект культурного центра «Традиция» в Забайкальском крае. «Традиция» - федеральный проект, направленный на поддержку творческих проектов авторов, которым близки идеи патриотизма, и развитие отечественной культуры в целом. Создателем и вдохновителем проекта является писатель и политический деятель Захар Прилепин.